Безкомпромисный хищник - SOG Tomcat 3.0 LTD CARBON Blade

Америкиканская компания - проиводитель ножей SOG Knives успешно ведёт бизнес и производит качественные современные ножи уже несколько десятилетий. Запоминающаяся аббревиатура появилась из полного оригинального названия «Studies and Observation Group» (в переводе – «Группа Изучения и Наблюдения»). Так называлось элитное военное подразделение, созданное во время военного конфликта войск США и Вьетнама.

Компания славилась производством качественных тактических ножей для военных и спец.подразделений. Одними из легендарных боевых ножей компании SOG были «Navy Seal 2000» и складной «Stingray», Pentagon Elite 1 и его продолжение Pentagon Elite 2. Так же человек, хоть немного разбирающийся в ножах, обязательно знает абсолютно легендарную модель ножа с фиксированным клинком SOG Pentagon. Этот нож пользуется популярностью у ножевого сообщества по всему миру с момента созадния без малого 20 лет. Так же как и эти легендарные модели, нож SOG Tomcat 3.0 LTD Carbon Blade S95SL оказался востребованым у многих пользователей и коллекционеров ножей по всему миру. Но, в отличии от многих более бюджетных моделей, нож SOG Tomcat 3.0 LTD Carbon Blade S95SL создан из очень качественных дорогих материалов, с применением современных ножевых технологий и процессов, прошёл множество испытаний на прочность и удобство эксплуатации.

Нож отличается функциональностью и надежностью, недаром с момента своего появления он сходу выиграл множество наград и премий на ежегодных американских ножевых конференциях и форумах. Форма клинка «танто» вообще пользуется большой популярностью в США, поэтому нож был признан одним из лучших ножей в своём ценовом классе. Складной нож SOG Tomcat 3.0 LTD Carbon Blade S95SL характеризуется компактным размером, легкостью и простотой в эксплуатации. Сталь клинка ножа – ламинированная V-Gold 10 является одной из лучших ножевых сталей среди всех существующих ныне сталей, обладает большой твёрдостью по шкале Роквелла (твердость стали HRс: 60-61), износостойкостью и прочностью режущей кромки клинка.

Мощный клинок длиной 9,5 см. имеет серьёзную толщину - 4 мм., что достаточно даже для перерубывания канатов и тросов. С одной стороны клинок имеет черное сатинированное покрытие.

Материал рукоятки ножа - Carbon Fiber со стальным больстером. Карбон-фибра с ребристым покрытием гарантирует удобный надежный захват изделия даже влажными или жирными руками.

Толщина рукоятки 15 мм. Нож производится в Японии и комплектуется оригинальным чехлом из нейлона. Нож легко можно закрепить на поясе или ремне. Также следует отметить современный запатентованный механизм извлечения клинка Arc-Lock. Благодаря этому безотказному замку нож легко привести в рабочее состояние одним движением руки. Тугая пружина механизма замка надежно удерживает лезвие внутри, предотвращая его случайное открытие.

Сборка деталей ножа на самом высоком уровне. Тщательно продуманный лаконичный хоть и агрессивный дизайн и большая функциональность ножа является его главными преимуществами. Конструкция и форма ножа предполагает его тактическое назначение и использование, но, учитывая дороговизну материалов, из которых он изготовлен, марку стали клинка и инновационный механизм открывания ножа, - его, как правило, могут себе позволить исключительно коллекционеры брендовых ножей или ценители современных девайсов в ножевой индустрии.

Нож SOG Tomcat 3.0 LTD - верный помощник в любой ситуации.

Следующие статьи:
Предыдущие статьи:
   
| Воскресенье, 29. Ноября 2020 || Вся оригинальная информация защищена авторскими правами © knife.kiev.ua |